Comercios Adheridos

Comercios Adheridos

Listado de Comercios Adheridos a Sorteo Anual 2019

 

1 PERFUMERIAS ABEL - 9-31 Y 32
2 PERFUMERIAS ABEL - 9-23 Y 24
3 PERFUMERIAS ABEL - 18-26 Y 27
4 CHICOS Y GRANDES - 10-29 Y 30
5 JF CALZADOS - 10 Y 30
6 APICELLA JUAN CARLOS - 9 - 31 Y 32
7 AMOR MIO - 9-30 Y 31
8 LA CASA DEL COLCHON - 9-29 Y 30
9 CASA KIKO - 9-27 Y 28
10 ANA MAR - ART LIMPIEZA - 9 Y 23
11 ELECTRICIDAD BARRALES - 23-9 Y 10
12 PINTURERIA 25 DE MAYO - 9-21 Y 22
13 SANCHEZ ELECTRICIDAD - 27 Y 4
14 FOSCO DEPORTES 9 Y 30
15 SERGIO DEMARCO HIERROS- 21-16 Y 17
16 INES CALZADOS - 29 Y 14
17 MARIA E. FARINA - SEGUROS - 27 - 10 Y 11
18 LA CARLOTA - PESCADERIA - 9 31 Y 32
19 JT JOYAS - 26-9 Y 10
20 LA CARNICERIA - 22-7 Y 8
21 CASTELLUCCIO SANITARIOS - 9 Y 21
22 CASTELLUCCIO SANITARIOS - 28-102 Y 103
23 EMBRAGUES 25- 9 -304 y 305
24 LUBRICENTRO PAULINO - 22-7 Y 8
25 SUPERMERCADO EL ZOILO - 22-9 Y 10
26 CASA MOROSI - 11 Y 28
27 MARIANA PERFUMES - 29-9 Y 10
28 AUTOSERVICIO LA ESTACION - 6-34 Y 35
29 YPF ROMERO - 9 Y 33
30 SUPERMERCADO LOS CUYANOS - 27-5 Y 6
31 ELECTRO 12 - 26 Y 11
32 JULIO RODRIGUEZ INDUMENTARIA - 18-26 Y 27
33 AUTOSERVICIO DON NICOLAS - 18-31 Y 32
34 OPTICA RISMOR - 10-30 Y 31
35 ALMACEN DON BOSCO - 6 Y 30
36 PLANETA MIRAI - 9-30 Y 31
37 BABEL VIAJES - 28-8 Y 9
38 FLASH ELECTRONICA - 32-10 Y 11
39 ByB DITRIBUIDORA - 11-32 Y 33
40 VIDRIOS Y ABERTURAS TOMBOLATO - 32-5 Y 6
41 VIA CARMELO - 28-7 Y 8
42 PIZZERIA EL BARRILETE - 8 Y 28
43 CARNICERIA QC ! - 9-23 Y 24
44 OPTICA IGAM - 26-8 Y 9
45 CALZADOS D'ANGELO - 28-15 Y 16
46 DESPENSA DyD - 11-33 Y 34
47 POTENTE Y MUSSARI - 36 Y 106
48 EL PORTEÑO - FIAMBRERIA - 32 Y 3
49 CALZADOS CLEM - 10-29 Y 30
50 FIAMBRERIA EL CHAVITO - 9-23 Y 24
51 FARMACIA LLORENS - 28-103 Y 103
52 DISTRIBUIDORA NUEVO ESTILO - 9-31 Y 32
53 PASTAS CASERAS EL LOCO - 25-10 Y 11
54 JP ESTILISTA - 8-29 Y 30
55 EL REY DEL EMBALAJE - 30-6 Y 7
56 MUEBLERIA - PEREZ BENITEZ- 10-30 Y 31
57 PUERTO TABLA - ROSARIO BORDA - 10-28 Y 29
58 HABITAT - MIGUEL SANTALLUCCI - 10 Y 30
59 AEROPUERTO - OSVALDO BORGOGNA - 9-29 Y 30
60 LA TABA FIAMBRERIA - CARONA - 12 Y 38
61 MARCE ZAPATERIA - MARCELA AGNANI - 28-7 Y 8
62 CARPINTERIA SANTA CATALINA - POGGI - 27-17 Y 18
63 TODO MODA - SILVINA MOROSI - 10-28 Y 29
64 PAOLA BOUTIQUE - PAOLA GATTI - 11 Y 29
65 TyH VIAJES - CASASA Y ABIUZO-10-29 Y 30
66 COLORSHOP PINTURERIAS-10 Y 28
67 FIAMBRERIA LOPARDO - 10-30 Y 31
68 PANADERIA MARTIN - 36- 4 Y 5
69 PANADERIA MARTIN 7 Y 32
70 PANADERIA MARTIN 11 Y 27
71 FARMACIA ARAMBURU - VALDES
72 FERRETERIA LOS VASCOS- 6 - 21 Y 22
73 GER CELL - CELULARES - 8 Y 25
74 ME LO CONTO UN PAJARITO - 9 - 30 Y 31
75 FLOR DE LIZ - 9 - 29 Y 30
76 PROMO FIESTA - 18 - 33 y 34
77 MARIA ANTONIETA- 12-25 Y 26
78 VIDRIERIA VELOZ - 18-33 Y 34
79 CARSI VESTIMENTA - 8-27 Y 28
80 AMAPOLA - 9-29 Y 30
81 CONTROL AMBIENTAL - 9 Y 35
82 DESPENSA EL LUCHO - 5 Y 41
83 CASA AIME HIERROS - 15 - 37 Y 38
84 FARMACIA DESTEFANIS - 10-27 Y 28
85 CAPRICHITOS - 29- 9 y 10
86 VIDRIOS CARDOSO - 8-21 Y 22
87 SAN ANDRES DESPENSA - 21 y 201
88 FERRETERIA LA MONTAÑA 8 Y 30
89 FERRETERIA LA MONTAÑA- 18- 33 Y 34
90 MOTOS ROBERTO- 28-1 Y 2
91 COCHERIA 25 DE MAYO - SCOMAZZON
92 EL VESTIDOR- 8-25 y 26
93 ACHIRA - 26-9 Y 10
94 PEIS INMOBILIARIA-30- 9 Y 10
95 MOSAICOS MALDONADO - 33 Y 201
96 DESPENSA DON SEGUNDO - 11 Y 28
97 REPUESTOR BARTOLONI - 10-30 Y 31
98 LIRIS-MODA Y DECO - 31-9 Y 10
99 BORSANI VIAJES - 31-9 Y 10
100 PAÑALERA COSQUILLITAS - 8-26 Y 27
101  
PELUQUERIA CECILIA DURAN - 8 - 26 Y 27
102  
REPUESTOS LIBERTAD - 27 Y 1
103  
LO DEL FLACO-CARNICERIA -10 - 32 Y 33
104  
CLARO - 9 Y 31
105  
CASA PATERNO - 28 Y 13
106  
SOÑER CONTIGO -9-23 Y 24
107  
VIVERO 25 DE MAYO - 13-27 Y 28
108  
DRUGSTORE - LAURA DIAZ - 10 Y 29
109  
REPUESTOS MAF-16 Y 33
110 LAS MARGARITAS EVENTOS- 27 Y 1
111 CONFITERIA CARVIMAR - 9 Y 28
112 PUNTO NATURAL - 27- 8 Y 9
113 CARINA AGÜERO - ESTILISTA - 28 Y 102
114 VETERINARIA  +KOTAS - 11 Y 34
115
ALOISE - 9-33 Y 34

Sorteo Anual 2021

redlocalco redlocalcoredlocalco

Red Compre Local

redlocalco redlocalcoredlocalco

Cursos a Distancia Gratuitos

Instituciones Nacionales y Provinciales

Teléfonos Útiles

AGUA CORRIENTE    02345-462750                                         EST.DE FERROCARRIL    02345-462442
BOMBEROS VOLUNTAROS    02345-462930 / 100                  CAMUZZI GAS PAMPEANA    02345-463388
CAMARA DE COMERCIO    02345-462503 / 465490                HOSPITAL  E.UNZUÉ    02345-464849 / 462267
CANAL 3    02345-466100 / 465061                                           IE EMERGENCIAS MÉDICAS    02345-465665 / 465333
CEMEDIM    02345-462879 / 466666                                         INTA (EST.FORESTAL)    02345-462540
CEMENTERIO MUNICIPAL    02345-462150                             POLICIA BONAERENSE    02345-462112 / 462743
CENTRO PREV.ADICCIONES    02345-463098                        POLICIA FEDERAL    02345-462700
CLINICA DEL ROSARIO    02345-465614                                 COMISARIA DE LA MUJER    02345-464993
CONSEJO ESCOLAR    02345-462030                                     REGISTRO CIVIL    02345-463547
CONCEJO DELIBERANTE    02345-462729                             TEATRO ESPAÑOL    02345-463535
CORREO ARGENTINO    02345-462731                                  TERMINAL DE OMNIBUS    02345-464680
DEFENSA CIVIL    02345-462250 / 463682                               ASOC. DE JUBILADOS    02345-463993
EDEN     02345-462035                                                              PROTECCION CIUDADANA    02345-463280